FC SUD GATINE

PROGRAMME DU WEEK END

Samedi 21 Novembre

U13 D3 (poule B)

Chauray3 -  SUD GATINE  (match à 11hà Chauray)

U13 D4 (poule C)

SUD GATINE2 - Espace gati foot2 (match à 14h à Verruyes)

 

U15 D2 (poule B)

Espace gati foot - SUD GATINE  (match à 15h à Vernoux en gatine)

 

U18 D2 (poule B)

Parthenay/viennay - SUD GATINE/CHAMPDEPAMPLIE ( match à 14h à Viennay)

U18 D3 (poule B)

Afps2 - SUD GATINE/CHAMPDEPAMPLIE2  (match à 15h à Aiffres)

 

Dimanche 22 Novembre

D3 (poule C)

SUD GATINE - Cherveux (match à 15h à Mazieres en gatine)

D5 (poule F)

SUD GATINE2  - Buslaurs2 (match à 13h15 à Mazieres en gatine)

D5 (poule G)

Pays menigoutais4 - SUD GATINE3 (match à 13h15 à Vausseroux)

Posté par FCSUDGATINE à 10:16 - - Commentaires [3] - Permalien [#]

QUIZZ

Cette semaine Mikael Rousseliere (joueur, dirigeant et pilier du club house)

1 Ton équipe française préférée :   Marseille

2 Ton équipe étrangère préférée : Réal Madrid

3 Ton joueur préféré (plusieurs réponse possible celui de ton enfance, ado et maintenant) : Zidane ,verrati et ozil

4 Ton entraineur avec qui tu voudras passer une séance :  Denis Gouband

5 Le stade ou tu voudrais évoluer : le vélodrome bien sur 

6 Meilleur souvenir footballistique (vu à la télé ou en direct au stade) : coupe du monde 98 et coupe d'Europe 2000

7 Pire souvenir footballistique (vu à la télé ou en direct au stade) :Finale 2006

8 A quel âge a tu commencer le foot et que la été ton parcours jusqu’à maintenant :J'ai fait 2 ans en pupille à Chauray et ensuite 3 ans à Châtillon et ensuite Sud Gatine

9 Meilleur souvenir footballistique que tu as vécu en tant que joueur :Je n'en ai pas vraiment je dirai mes 20 buts l'année dernière ....

10 Pire souvenir footballistique que tu as vécu en tant que joueur :  Il y a 3 semaines prendre 12 a 1 sa pique...

11 Le joueur qui ta le plus impressionné ou qui t’impressionne que tu as côtoyé :  Nasser nasseradine

12 L’entraineur qui ta le plus impressionné ou qui t’impressionne que tu as côtoyé : Jackie Boutin 

13 Quels sont tes ambitions cette année et comment imagines tu la saison: Arriver à faire un entraînement  sa sera déjà pas mal et pour la suite ne pas me blesser

14 Le FC SUD GATINE à10 ans, Pour toi qu’elles sont les choses que le club doit améliorer pour grandir et inversement que doit-il garder ?  Ne rien changer ,garder cet esprit et cette volonté d'aller encore plus loin

15 Ton artiste ou groupe préféré :Joris Delacroix et Paul walkenberg

16 Ta chanson préférée : Mon papa à moi est un gangster (Stomy Bugsy)

17 Ton acteur ou actrice préféré :Al. pacino et benitio del torio

18 Ton film préféré : Snatch  et l'enfer du dimanche

19 Ton plat préféré :Une côté de bœuf avec des pomme de terre en papillote avec une sauce poivre

20 Le joueur le plus pierre richard (maladroit) au club: Je vais dire moi

21 Le joueur le plus gueulard au club:Rabalou (Raphael Jubien)

22 Le joueur le plus vicelard (roublard) au club: DOM (Girault Dominique)

23 Le joueur le plus guerrier sur un terrain du club:Gilette (Gilles Gregoire)

24 Le joueur qui pourrait etre buteur du quinze de france:Biquette  (Fabrice Vincent)

Pour finir tu préfères monter ou gagner une coupe ? Une montée c'est l'aboutissement de tout une saison ...

Posté par FCSUDGATINE à 20:49 - - Commentaires [1] - Permalien [#]

RESULTAT DU WEEK END

Samedi 15 Novembre

U13 D3 (poule B)

Le tallud - SUD GATINE  2-1

U13 D4 (poule C)

SUD GATINE2 - Autize orée2 1-13

 

U15 D2 (poule B)

SUD GATINE - Hautval de sevres/emf  15-0

 

U18 D2 (poule B)

SUD GATINE/CHAMPDEPAMPLIE - Avenir79 1-6

U18 D3 (poule B)

Niort saint florent3 - SUD GATINE/CHAMPDEPAMPLIE2 3-3

 

Dimanche 16 Novembre

Coupe des DEUX SEVRES

SUD GATINE - Niort portugais2 4-2

Posté par FCSUDGATINE à 19:03 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

PROGRAMME DU WEEKEND

Samedi 15 Novembre

U13 D3 (poule B)

Le tallud - SUD GATINE  (match à 14hau Tallud)

U13 D4 (poule C)

SUD GATINE2 - Autize orée2 (match à 14h à Verruyes)

 

U15 D2 (poule B)

SUD GATINE - Hautval de sevres/emf  (match à 15h30 à Verruyes)

 

U18 D2 (poule B)

SUD GATINE/CHAMPDEPAMPLIE - Avenir79 ( match à 15h à Champdeniers)

U18 D3 (poule B)

Niort saint florent3 - SUD GATINE/CHAMPDEPAMPLIE2(match à 14h à Souché)

 

Dimanche 16 Novembre

Coupe des DEUX SEVRES

SUD GATINE - Niort portugais2 (match à 14h30 à Mazieres en gatine)

 

Posté par FCSUDGATINE à 12:33 - - Commentaires [5] - Permalien [#]

LOTO FOOT JOURNÉE 14

MATCH LE VENDREDI 21 NOVEMBRE SAMEDI ET DIMACHE .

METZ  -  PARIS SG
BASTIA  -  LYON
GUINGAMP  -  RENNES
LORIENT  -  LENS
MONACO  -  CAEN
NICE  -  REIMS
NANTES  -  ST ETIENNE
MONTPELLIER  -  TOULOUSE
MARSEILLE  -  BORDEAUX

LE MATCH LILLE/ EVIAN SERAS JOUER LE 7 JANVIER 2015 

21/11/14 à20h30
22/11/14 à 17h
22/11/14 à 20h
22/11/14 à 20h
22/11/14 à 20h
22/11/14 à 20h
23/11/14 à 14h
23/11/14 à 17h
23/11/14 à 21h

Posté par FCSUDGATINE à 18:41 - - Commentaires [19] - Permalien [#]


RÉSULTATS ET CLASSEMENTS JOURNÉE 13

1-WIRDGINIA  26 PTS
2-DENIS         24 PTS
  -PEPITO       24 PTS
  -YOHAN        24 PTS
5-AUREL        22 PTS
 -CLEM S       22 PTS
7-DOM           21 PTS
8-ETHAN       20 PTSclassement de la journée 
-RABAL       20 PTS
  -SACCO      20 PTS
11-LOREN     19 PTS
  -SYLVER    19 PTS
13-BARRICO 18 PTS
 -LAURINE CC 18 PTS
15-DAMIEN    17 PTS
16-OLIV         13 PTS
   -TONY        13 PTS
18-ALEX        12 PTS
    -ZABOU     12 PTS
20-GUETGUET 10 PTS


1-OLIV           248 PTS
2-ALEX         244 PTS
3-CLEM S     243 PTS
4-SACCO      233 PTS
5-BARRICO  229 PTS
6-LOREN      226 PTS
7-DAMIEN    217 PTS
8-AUREL      213 PTS
9-LAURINE   212 PTS
10-DENIS     209 PTSclassement général
11-RABAL    204 PTS
12-DOM       199 PTS
13-ZABOU    192 PTS
14-PEPITO   191 PTS
15-GUETGUET190 PTS
16-SYLVER   187 PTS
WIRDGINIA   187 PTS
18-ETHAN     174 PTS
19-TONY       155 PTS
   -YOHAN     155 PTS
21-MANU       130 PTS
22-CLEM G    119 PTS
23-ANTOINE   63 PTS
24-CHRISTO   19 PTS
25-BASTIEN    9 PTS

Posté par FCSUDGATINE à 18:25 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

QUIZZ

Cette semaine Bonnanfant Paul (joueur)

1 Ton équipe française préférée : Marseille

2 Ton équipe étrangère préférée : Manchester city

3 Ton joueur préféré (plusieurs réponse possible celui de ton enfance, ado et maintenant) : Avant Zidane, et maintenant Neuer sans hésitations!

4 Ton entraineur avec qui tu voudras passer une séance : Mourinho 

5 Le stade ou tu voudrais évoluer : Etihad Stadium 

6 Meilleur souvenir footballistique (vu à la télé ou en direct au stade) : Signal iduna park 

7 Pire souvenir footballistique (vu à la télé ou en direct au stade) : Final de la coupe du monde 2006

8 A quel âge a tu commencer le foot et que la été ton parcours jusqu’à maintenant : J'ai commencé dès le plus jeune age, arrêté deux ans en U17 et j'ai repris en 2012 en U19 PH.

9 Meilleur souvenir footballistique que tu as vécu en tant que joueur : Victoire de la coupe des deux-sèvres évidemment! 

10 Pire souvenir footballistique que tu as vécu en tant que joueur : Blessure au premier match amical du début de saison de U15 il me semble (Grace à notre boulet de numéro 5 :) )

11 Le joueur qui ta le plus impressionné ou qui t’impressionne que tu as côtoyé :  Anthony parfois il peut faire des choses dont on ne pensait pas qu'il était capable 

12 L’entraineur qui ta le plus impressionné ou qui t’impressionne que tu as côtoyé : Laurent & Valentin, dans les pires comme dans les meilleurs moments ahah!

13 Quels sont tes ambitions cette année et comment imagines tu la saison: Faire monter la réserve A en 4D à coup sur, et viser le podium avec la 3D.

14 Le FC SUD GATINE à 10 ans, Pour toi qu’elles sont les choses que le club doit améliorer pour grandir et inversement que doit-il garder ?  Sa communication via les réseaux sociaux, une meilleure pelouse ne serait pas de refus également ^^

15 Ton artiste ou groupe préféré : Kendrick Lamar    

16 Ta chanson préférée : Swimming Pools - Kendrick Lamar

17 Ton acteur ou actrice préféré : Brad Pitt

18 Ton film préféré : Fight club

19 Ton plat préféré : Couscous

20 Le joueur le plus pierre richard (maladroit) au club: Antonin Girault quand il marque pas

21 Le joueur le plus gueulard au club: Serti !

22 Le joueur le plus vicelard (roublard) au club: Gatardos !

23 Le joueur le plus guerrier sur un terrain du club: Basile Bichon ! 

24 Le joueur qui pourrait etre buteur du quinze de france: Antoine Masson !

 

Pour finir tu préfères monter ou gagner une coupe ? Gagner une coupe! Tant qu'on descend pas en même temps...

Posté par FCSUDGATINE à 19:28 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

PROGRAMME DU WEEK END

Samedi 08 Novembre

U13 D3 (poule B)

SUD GATINE - Echiré saint gelais2  (match à 14hà Verruyes)

U13 D4 (poule C)

Champdepamplie2 - SUD GATINE2 (match à 14h30 à Pamplie)

 

U15 D2 (poule B)

Chiché/amailloux - SUD GATINE  (match à 15h30 à Chiché)

 

U18 D2 (poule B)

Autize oréé - SUD GATINE/CHAMPDEPAMPLIE ( match à 15hau Busseau)

U18 D3 (poule B)

SUD GATINE/CHAMPDEPAMPLIE2 - Val de boutone2 (match à 15h à Mazieres en gatine)

 

Dimanche 9 Novembre

D3 (poule C)

Saivres - SUD GATINE (match à 15h à Saivres)

D5 (poule F)

Es gatinaine3/azay sur thouet2 - SUD GATINE2  (match à 15h à Vernoux)

D5 (poule G)

SUD GATINE3 - Azay sur thouet (match à 15 à Mazieres en Gatine)

Posté par FCSUDGATINE à 12:52 - - Commentaires [5] - Permalien [#]

QUIZZ

Cette semaine Bergeon Baptiste (joueur)

1 Ton équipe française préférée :  OM
2 Ton équipe étrangère préférée : Real Madrid
3 Ton joueur préféré (plusieurs réponse possible celui de ton enfance, ado et maintenant) : JPP / ZIDANE / MATUIDI
4 Ton entraineur avec qui tu voudras passer une séance : José Mourinho
5 Le stade ou tu voudrais évoluer : Le VELODROME
6 Meilleur souvenir footballistique (vu à la télé ou en direct au stade) : coupe d'europe 93 coupe du monde 98 et championat d'europe 2000.match au velodrome des frissons
7 Pire souvenir footballistique (vu à la télé ou en direct au stade) : coupe du monde 2006
8 A quel âge a tu commencer le foot et que la été ton parcours jusqu’à maintenant : a 5 ans il me semble us saivres jusqu'a 19 ans puis saint maixent 2 ans ensuite us saivres et maintenant fc sud gatine
9 Meilleur souvenir footballistique que tu as vécu en tant que joueur : montée de 4éme division en 3éme division avec saint maixent. Montée de 3ème division en 2émé division avec saivres(petit regret avoir fait la moitié des match car beaucoup de concurrence)
10 Pire souvenir footballistique que tu as vécu en tant que joueur : janvier 2014 deux coup de fusil et non c pas l'ouverture de la chasse c juste mon ligament croisé qui vient de lacher.
11 Le joueur qui ta le plus impressionné ou qui t’impressionne que tu as côtoyé : CHOLET Alexis / CHATAIGNER Richard
12 L’entraineur qui ta le plus impressionné ou qui t’impressionne que tu as côtoyé : CHATAIGNER Richard
13 Quels sont tes ambitions cette année et comment imagines tu la saison:retrouver mon niveau physique et technique
14 Le FC SUD GATINE à10 ans, Pour toi qu’elles sont les choses que le club doit améliorer pour grandir et inversement que doit-il garder ?  il faut garder l'état d'esprit actuel du club et aussi la motivation (25 joueur a l'entrainement beaucoup de club le souhaite).Faire une bonne mayo avec les jeunes
15 Ton artiste ou groupe préféré : Tryo
16 Ta chanson préférée : l'hymne de nos campagnes
17 Ton acteur ou actrice préféré : Omar Sy
18 Ton film préféré : Intouchables
19 Ton plat préféré : Tartiflette
20 Le joueur le plus pierre richard (maladroit) au club: biquette
21 Le joueur le plus gueulard au club: Rougeot
22 Le joueur le plus vicelard (roublard) au club: moi
23 Le joueur le plus guerrier sur un terrain du club: Valentin Ouvrard
24 Le joueur qui pourrait etre buteur du quinze de france: Julien Menard en forme olympique mais y en a d'autre faut demander aux sapins derière le but
Pour finir tu préfères monter ou gagner une coupe ? monter en 2éme division et en 4éme division

Posté par FCSUDGATINE à 12:35 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

RÉSULTATS ET CLASSEMENTS LOTO FOOT JOURNÉE 12

1-DAMIEN         35 PTS
2-OLIV              33 PTS
3-SYLVER        27 PTS
4-CLEM S         24 PTS
 -GUETGUET    24 PTS
 -LOREN          24 PTS
7-YOHAN         23 PTS
  -ZABOU         23 PTS
9-MANU           22 PTSclassement de la journée
10-SACCO       20 PTS
11-DENIS        19 PTS
   -PEPITO      19 PTS
13-ALEX          16 PTS
   -BARRICO    16 PTS
    -DOM           16 PTS
16-RABAL        15 PTS
17-LAURINCC  14 PTS
WIRDGINIA     14 PTS
19-ETHAN       13 PTS

20-AUREL       9 PTS
21-TONNY       4 PTS


1-OLIV             235 PTS
2-ALEX            232 PTS
3-CLEM S        221 PTS
4-SACCO         213 PTS
5-BARRICO      211 PTS
6-LOREN          207 PTS
7-DAMIEN        200 PTS
8-LAURINE CC 194 PTS
9-AUREL          191 PTS
10-DENIS         185 PTS
11-RABAL        184 PTS
12-GUETGUET 180 PTS
    -ZABOU        180 PTS
classement général14-DOM            178 PTS
15-SYLVER      168 PTS
16-PEPITO       167 PTS
17-WIRDGINIA  161 PTS
18-ETHAN         154 PTS
19-TONY           142 PTS
20-YOHAN        131 PTS
21-MANU          130 PTS
22-CLEM G       119 PTS
23-ANTOINE       63 PTS
24-BASTIEN       19 PTS
25-CHRISTO        9 PTS



Posté par FCSUDGATINE à 08:55 - Commentaires [0] - Permalien [#]

LOTO FOOT JOURNÉE 13

RENNES  -  LORIENT
LENS  -  BORDEAUX
BASTIA  -  MONTPELLIER
CAEN  -  NANTES
EVIAN  -  NICE
TOULOUSE  -  METZ
LYON  -  GUINGAMP
REIMS  -  LILLE
ST ETIENNE  -  MONACO
PARIS SG  -  MARSEILLE

7/11/14 à 20h30
8/11/14 à 17h
8/11/14 à 20h
8/11/14 à 20h
8/11/14 à 20h
8/11/14 à 20h
9/11/14 à 14h
9/11/14 à 17h
9/11/14 à 17h
9/11/14 à 21h

Posté par FCSUDGATINE à 09:18 - - Commentaires [20] - Permalien [#]

PROGRAMME DU WEEK END

Samedi 1 Novembre

U18 (D3 poule B)

SUD GATINE2 - Avenir79/saint liguaire2

Dimanche 2 Novembre

D3 (poule C)

SUD GATINE - Coulonges sur l'autize2 6-1

D5 (poule F)

SUD GATINE2 - Champdpamplie3 0-2

D5 (poule G)

Beugnon/beceleuf2 - SUD GATINE3 4-0

Posté par FCSUDGATINE à 17:26 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

PROGRAMME DU WEEK END

Samedi 1 Novembre

U18 (D3 poule B)

SUD GATINE2 - Avenir79/saint liguaire2 (match à 15h à Azay sur thouet)

Dimanche 2 Novembre

D3 (poule C)

SUD GATINE - Coulonges sur l'autize2 (match à 15h à Mazieres en gatine)

D5 (poule F)

SUD GATINE2 - Champdpamplie3 (match à 13h15 à Mazieres en gatine)

D5 (poule G)

Beugnon/beceleuf2 - SUD GATINE3 (match à 13h15 au Beugnon)

Posté par FCSUDGATINE à 12:54 - - Commentaires [3] - Permalien [#]

QUIZZ

Cette semaine Bastien Labasse

1 Ton équipe française préférée : L'olympique de Marseille

2 Ton équipe étrangère préférée : Arsenal

3 Ton joueur préféré (plusieurs réponse possible celui de ton enfance, ado et maintenant) : Zinedine Zidane et Paul pogba

4 Ton entraineur avec qui tu voudras passer une séance : Arsène wenger

5 Le stade ou tu voudrais évoluer : Le vélodrome

6 Meilleur souvenir footballistique (vu à la télé ou en direct au stade) : La coupe du monde 98

7 Pire souvenir footballistique (vu à la télé ou en direct au stade) : Final de coupe du monde 2006

8 A quel âge a tu commencer le foot et que la été ton parcours jusqu’à maintenant :J'ai commencé à l'âge de 6ans et j'ai du arrête a cause de mon travail

9 Meilleur souvenir footballistique que tu as vécu en tant que joueur : La coupe des deux sevres remporté avec les moins de 15 ans

10 Pire souvenir footballistique que tu as vécu en tant que joueur :

11 Le joueur qui ta le plus impressionné ou qui t’impressionne que tu as côtoyé :  Charly Goubeau et Ousmane Bangoura

12 L’entraineur qui ta le plus impressionné ou qui t’impressionne que tu as côtoyé : Coco

13 Quels sont tes ambitions cette année et comment imagines tu la saison: Moi je vois bien la première monté

14 Le FC SUD GATINE à10 ans, Pour toi qu’elles sont les choses que le club doit améliorer pour grandir et inversement que doit-il garder ? 
Surtout je pense que le club doit gardé c'est jeune joueur 

15 Ton artiste ou groupe préféré :Gad Elmaleh 

16 Ta chanson préférée : La Simca 1000

17 Ton acteur ou actrice préféré : Sophie Marceau

18 Ton film préféré : Les bronzé

19 Ton plat préféré : La tartiflette

20 Le joueur le plus pierre richard (maladroit) au club:

21 Le joueur le plus gueulard au club:Rougot

22 Le joueur le plus vicelard (roublard) au club: Gege

23 Le joueur le plus guerrier sur un terrain du club:David Aubree

24 Le joueur qui pourrait etre buteur du quinze de france:Julien Ménard
 

Pour finir tu préfères monter ou gagner une coupe ?  Monter

Posté par FCSUDGATINE à 20:31 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

RÉSULTATS ET CLASSEMENTS JOURNÉE 11

1-SACCO            30 PTS
2-ALEX               25 PTS
  -RABAL            25 PTS
4-OLIV                23 PTS
5-AUREL            22 PTS
6-ETHAN           19 PTS
  -DAMIEN         19 PTS
  -PEPITO         19 PTSclassement de la journée
9-CLEM S          17 PTS
  -TONY             17 PTS
11-SYLVER        16 PTS
   -ZABOU          16 PTS
13-DENIS           15 PTS
  LAURINE CC    15 PTS
15-WIRDGINIA   14 PTS
   -YOHAN         14 PTS
17-LOREN         13 PTS
18-GUETGUET  12 PTS
19-DOM             11 PTS
20-BARRICO      10 PTS


1-ALEX            216 PTS
2-OLIV             202 PTS
3-CLEM S        197 PTS
4-BARRICO      195 PTS
5-SACCO         193 PTS
6-LOREN         183 PTSclassement général7
-AUREL          182 PTS
8-LAURINE CC 180 PTS
9-RABAL          169 PTS
10-DENIS         166 PTS
11-DAMIEN      165 PTS
12-DOM           162 PTS
13-ZABOU       157 PTS
14-GUETGUET 156 PTS
15-PEPITO      148 PTS
16-WIDGINIA   147 PTS
17-ETHAN       141 PTS
   -SYLVER     141 PTS
19-TONY         138 PTS
20-CLEM G     119 PTS
21-MANU        108 PTS
    -YOHAN      108 PTS
23-ANTOINE    63 PTS
24-CHRISTO    19 PTS
25-BASTIEN     9 PTS




Posté par FCSUDGATINE à 14:34 - Commentaires [0] - Permalien [#]


Fin »