FC SUD GATINE

PROGRAMME DU WEEK END

Samedi 23  Mai

U15 (Coupe des deux sevres) (demi -finale)

SUD GATINE - Chiché/amailloux (match à 15h30 à Mazieres en gatine)

U18 (Challenge) (demi - finale)

Beaulieubreuil/Clncb - SUD GATINE/CHAMPDEPAMPLIE (match à 15h30 à Beaulieu sous bressuire)

 

 Dimanche 24 Mai

 D3 (poule C)

SUD GATINE - Haut val de sévres (match à 15h à Mazieres en gatine)

D5 (niveau 2 poule d)

Saint maixent l'ecole3  - SUD GATINE3 (match à 15h à Saint maixent l'école)

D5 (niveau 2 poule c)

SUD GATINE4 - Gourgé/Lageon2 (match à 13h15 à Mazieres en gatine)

Posté par FCSUDGATINE à 12:30 - - Commentaires [4] - Permalien [#]

RÉSULTATS ET CLASSEMENTS JOURNÉE 37

1-ZABOU      30 PTS
2-LAURINE   27 PTS
3-BARRICO  25 PTS
4-LOREN      23 PTS
  -RABAL     23 PTS
classement de la journée6-CLEM S    22 PTS
  -DOM        22 PTS
  -YOHAN    22 PTS
9-SACCO    16 PTS
10-ALEX      13 PTS



1-CLEM S       686 PTS
2-ALEX          672 PTS
3-SACCO       655 PTS
4-LAURINE    649 PTS
5-BARRICO   636 PTS
6-RABAL       632 PTS
7-LOREN       617 PTS
8-ZABOU       600 PTS
9-DOM          562 PTS
10-AUREL     553 PTS
11-DENIS      546 PTS
classement général12-YOHAN    530 PTS
13-PEPITO   507 PTS
14-WIRDGINIA 454 PTS
15-DAMIEN   438 PTS
16-ETHAN     428 PTS
17-SYLVER   417 PTS
18-OLIV        398 PTS
19-TONY      367 PTS
20-GUETGUET 283 PTS
21-BABASS   147 PTS
22-MANU      130 PTS
23-CLEM G   119 PTS
24-ANTOINE   63 PTS
25-CHRISTO   19 PTS



Posté par FCSUDGATINE à 09:47 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

LOTO FOOT JOURNÉE 38


DERNIERS MATCHS DE LA SAISON 2014/2015 .

BORDEAUX  -  MONTPELLIER
CAEN  -  EVIAN
LENS  -  NANTES
LORIENT  -  MONACO
MARSEILLE  -  BASTIA
METZ  -  LILLE
PARIS SG  -  REIMS
RENNES  -  LYON
ST ETIENNE  -  GUINGAMP
TOULOUSE  -  NICE

Posté par FCSUDGATINE à 09:19 - - Commentaires [13] - Permalien [#]

LOTO FOOT

Bonjour à tous lecteurs et joueurs ,

voilà , le temps est venu pour moi de laisser ma place pour le LOTO FOOT de la saison prochaine . Si une personne est interressée pour prendre la suite ça sera avec la plus grande joie que je lui laisserais les rennes .
     Bien sur je lui donnerais mon fichier xls que j'ai fait , pour l'aider dans le calcul des points.
Bon vent à tous et Allez le FCSG 
                                                       CHRISTOPHE .S

Posté par FCSUDGATINE à 15:37 - - Commentaires [1] - Permalien [#]

RÉSULTATS ET CLASSEMENTS JOURNÉE 36

1-ALEX           23 PTS
  -AUREL        23 PTS
3-SACCO        21 PTS
4-ETHAN        20 PTS
5-BARRICO    19 PTS
classement de la journée6-RABAL        18 PTS
7-YOHAN       15 PTS
8-ZABOU       14 PTS
9-CLEM S      13 PTS
10-LOREN      12 PTS
11-DOM         11 PTS
12-LAURINE   10 PTS
   -TONY         10 PTS
 -WIRDGINIA  10 PTS
15-PEPITO     9 PTS
16-SYLVER    9 PTS


1-CLEM S       664 PTS
2-ALEX          659 PTS
3-SACCO       639 PTS
4-LAURINE C 622 PTS
5-BARRICO   611 PTS
6-RABAL       609 PTS
7-LOREN       594 PTS
classement général8-ZABOU       570 PTS
9-AUREL       553 PTS

10-DENIS      546 PTS
11-DOM         540 PTS
12-YOHAN     508 PTS
13-PEPITO    507 PTS
14-WIRDGINIA 454 PTS
15-DAMIEN    438 PTS
16-ETHAN      428 PTS
17-SYLVER    417 PTS
18-OLIV         398 PTS
19-TONY        367 PTS
20-GUETGUET 283 PTS
21-BABASS    147 PTS
22-MANU        130 PTS
23-CLEM G     119 PTS
24-ANTOINE    63 PTS
25-CHRISTO    19 PTS

 

Posté par FCSUDGATINE à 15:22 - - Commentaires [0] - Permalien [#]


LOTO FOOT JOURNÉE 37

BASTIA  -  CAEN
EVIAN  -  ST ETIENNE
GUINGAMP  -  TOULOUSE
LILLE  -  MARSEILLE
LYON  -  BORDEAUX
MONACO  -  METZ
MONTPELLIER  -  PARIS SG
NANTES  -  LORIENT
NICE  -  LENS
REIMS  -  RENNES

TOUS LES MATCHS SAMEDI A 21H 

Posté par FCSUDGATINE à 18:28 - Commentaires [10] - Permalien [#]

RESULTAT DU WEEK END

Vendredi 8 Mai

 

 D5 (niveau 1 poule f)

Le tallud3 - SUD GATINE2 2-0

 

Samedi 9 Mai

U15 (Coupe des deux sevres) (quart de finale)

SUD GATINE - Saint cerbouille 4-1

 

U18 (Challenge) (quart de finale)

SUD GATINE/CHAMPDEPAMPLIE - Afps2 12-0

SUD GATINE/CHAMPDEPAMPLIE2 - Parthenay viennay2 0-3 (forfait)

 

 Dimanche 26 Avril

 D3 (poule C)

Echiré saint gelais3 -  SUD GATINE 3-1

 D5 (niveau 1 poule f)

 SUD GATINE2 - Thenezayferriere 4-0

D5 (niveau 2 poule d)

SUD GATINE3 - Ardin4 0-2

D5 (niveau 2 poule c)

Portugais de parthenay2  - SUD GATINE4 9-2

Posté par FCSUDGATINE à 13:55 - Commentaires [0] - Permalien [#]

Entrainement annule vendredi 8 mai

Entrainement vendredi annulé en raison du match de la réserve À au Tallud et du très grands nombres d absents.merci de regarder sur le blog et Facebook pour les compos dimanche.bon week end et en forme dimanche!!!#FCSG

Posté par FCSUDGATINE à 21:36 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

RÉSULTATS ET CLASSEMENTS JOURNÉE 35

1-ZABOU              37 PTS
2-LAURINE CC      29 PTS
3-ALEX                 27 PTS
 -LOREN               27 PTS
5-AUREL              24 PTSclassement de la journée
6-CLEM S            23 PTS
  -RABAL             23 PTS
  -SYLVER           23 PTS
9-PEPITO            21 PTS
10-DOM               20 PTS
11-BARRICO       17 PTS
    -ETHAN           17 PTS
    -SACCO          17 PTS
14-YOHAN           12 PTS
15-TONY              7 PTS
16-WIRDGINIA     7 PTS


1-CLEM S         651 PTS
2-ALEX             636 PTS
3-SACCO          618 PTS
4-LAURINE       612 PTS
5-BARRICO      592 PTS
6-RABAL          591 PTS
7-LOREN         582 PTS
8-ZABOU         558 PTS
9-DENIS          546 PTS
10-AUREL        530 PTS
11-DOM           529 PTS
12-PEPITO      498 PTSclassement général
13-YOHAN       493 PTS
14-WIRDGINIA 444 PTS
15-DAMIEN      438 PTS
16-ETHAN        408 PTS
  -SYLVER       408 PTS
18-OLIV           395 PTS
19-TONY         357 PTS
20-GUETGUET283 PTS
21-BABASS     147 PTS
22-MANU         130 PTS
23-CLEM G      119 PTS
24-ANTOINE      63 PTS
25-CHRISTO     19 PTS

Posté par FCSUDGATINE à 18:33 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

PROGRAMME DU WEEK END

Vendredi 8 Mai

 D5 (niveau 1 poule f)

Le tallud3 - SUD GATINE2 (match à 15h à Le tallud)

Samedi 9 Mai

U15 (Coupe des deux sevres) (quart de finale)

SUD GATINE - Saint cerbouille (match à 15h30 à Mazieres en gatine)

 

U18 (Challenge) (quart de finale)

SUD GATINE/CHAMPDEPAMPLIE - Afps2 (match à 15h à Champdeniers)

SUD GATINE/CHAMPDEPAMPLIE2 - Parthenay viennay2 (match à 15h à Azay sur thouet)

 Dimanche 26 Avril

 D3 (poule C)

Echiré saint gelais3 -  SUD GATINE (match à 15h à Saint gelais)

 D5 (niveau 1 poule f)

 SUD GATINE2 - Thenezayferriere (match à 15h à Mazieres en gatine)

D5 (niveau 2 poule d)

SUD GATINE3 - Ardin4 (match à 13h15 à Mazieres en gatine)

D5 (niveau 2 poule c)

Portugais de parthenay2  - SUD GATINE4 (match à 13h15 Aux grippeaux)

Posté par FCSUDGATINE à 12:34 - - Commentaires [6] - Permalien [#]

LOTO FOOT JOURNÉE 36

PARIS SG  -  GUINGAMP
CAEN  -  LYON
BORDEAUX  -  NANTES
EVIAN  -  REIMS
METZ  -  LORIENT
RENNES  -  BASTIA
TOULOUSE  -  LILLE
LENS  - MONTPELLIER
ST ETIENNE  -  NICE
MARSEILLE  -  MONACO

Posté par FCSUDGATINE à 16:09 - - Commentaires [16] - Permalien [#]

RESULTAT DU WEEK END

Samedi 2 Mai

D5 (niveau 2 poule d)

Fenioux2 - SUD GATINE3 0-4

 

 Dimanche 3 Mai

D5 (niveau 1 poule f)

Le tallud3 - SUD GATINE2 (match reporté)

Posté par FCSUDGATINE à 06:53 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

PROGRAMME DU WEEK END

Samedi 2 Mai

D5 (niveau 2 poule d)

Fenioux2 - SUD GATINE3 (match à 20h à Fenioux)

 

 Dimanche 3 Mai

D5 (niveau 1 poule f)

Le tallud3 - SUD GATINE2 (match à 15h au Tallud)

 

Posté par FCSUDGATINE à 12:19 - - Commentaires [4] - Permalien [#]

RÉSULTATS ET CLASSEMENTS JOURNEE 34

1-ALEX            24 PTS
2-BARRICO     22 PTS
3-PEPITO        21 PTS
classement de la journée4-CLEM S        20 PTS
5-LAURINE CC 17 PTS
  -ZABOU         17 PTS
7-RABAL          16 PTS
8-LOREN          14 PTS
9-SACCO         12 PTS
10-YOHAN       11 PTS
11-AUREL        10 PTS
12-DOM           10 PTS




1-CLEM S      628 PTS
2-ALEX          609 PTS
3-SACCO       601 PTS
4-LAURINE    583 PTS
5-BARRICO   575 PTS
6-RABAL       568 PTS
7-LOREN       555 PTS
8-DENIS        546 PTS
9-ZABOU       521 PTS
10-DOM         509 PTS
11-AUREL     506 PTS
12-YOHAN     481 PTS
13-PEPITO    477 PTSclassement général
14-DAMIEN    438 PTS
15-WIRDGINIA437 PTS
16-OLIV          395 PTS
17-ETHAN      391 PTS
18-SYLVER    385 PTS
19-TONY        350 PTS
20-GUETGUET283 PTS
21-BABASS    147 PTS
22-MANU        130 PTS
23-CLEM G     119 PTS
24-ANTOINE    63 PTS
25-CHRISTO    19 PTS



Posté par FCSUDGATINE à 08:44 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

LOTO FOOT JOURNÉE 35


METZ  -  MARSEILLE
LYON  -  EVIAN
BASTIA  -  ST ETIENNE
GUINGAMP  -  REIMS
LORIENT  -  BORDEAUX
MONTPELLIER  -  RENNES
NICE  -  CAEN
LILLE  -  LENS
MONACO  -  TOULOUSE
NANTES  -  PARIS SG

Posté par FCSUDGATINE à 08:58 - - Commentaires [17] - Permalien [#]