FC SUD GATINE

PROGRAMME DU WEEK END

U11 A8 -NIVEAU 3- POULE E
Samedi 03 decembre 2016 - 10H00
 
S.A. Moncoutant 3 - Sud Gatine Fc

5ÈME DIVISION POULE G
Dimanche 04 decembre 2016 - 13H15
 
Fc Sud Gatine 3 - Champdepampli 3

 
3ÈME DIVISION POULE C
Dimanche 04 decembre 2016 - 15H00
 
Fc Sud Gatine - Venise Verte Cs

4ÈME DIVISION POULE C
Dimanche 04 decembre 2016 - 15H00
 
Parthenay Por - Fc Sud Gatine 2

Posté par FCSUDGATINE à 13:29 - - Commentaires [4] - Permalien [#]

CONCOUR DE PALETS

15170762_10207616960644355_4918711519969216506_n

Posté par FCSUDGATINE à 13:20 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

PROGRAMME DU WEEK END

U11 A8 -NIVEAU 3- POULE E
Samedi 26 novembre 2016 - 11H00
 
Sud Gatine Fc - Vasles U.S 2
 
5ÈME DIVISION POULE G
Dimanche 27 novembre 2016 - 13H15
 
U.S. Pays Maixentais 3 - Fc Sud Gatine 3
 
3ÈME DIVISION POULE C
Dimanche 27 novembre 2016 - 15H00
 
U.S. Pays Maixentais - Fc Sud Gatine

4ÈME DIVISION POULE C
Dimanche 27 novembre 2016 - 15H00
 
Fc Sud Gatine 2 - Ev. Le Tallud 3

Posté par FCSUDGATINE à 13:18 - - Commentaires [3] - Permalien [#]

PROGRAMME DU WEEK END

U13 DISTRICT -3ÈME DIVISION- POULE C
Samedi 19 novembre 2016 - 11H00
 
Gati Foot 2 - Sud Gatine Fc 2

U11 A8 -NIVEAU 3- POULE E
Samedi 19 novembre 2016 - 11H00
 
Gati Foot 3 - Sud Gatine Fc
     
U13 DISTRICT -4ÈME DIVISION- POULE C
Samedi 19 novembre 2016 - 14H00
 
Sud Gatine Fc 3 - Gati Foot 3

U18 DISTRICT -2ÈME DIVISION- POULE A
Samedi 19 novembre 2016 - 15H00
 
Sud Gatine/champden. - F.C. Pays De L Ouin

U13 DISTRICT -2ÈME DIVISION- POULE B
Samedi 19 novembre 2016 - 15H00
 
Sud Gatine Fc - Gati Foot
 
 
4ÈME DIVISION POULE C
Samedi 19 novembre 2016 - 20H00
 
Pompaire Loge 2 - Fc Sud Gatine 2
 
5ÈME DIVISION POULE G
Dimanche 20 novembre 2016 - 13H15
 
Fc Sud Gatine 3 - Ste Neomaye Romans 2
 
3ÈME DIVISION POULE C
Dimanche 20 novembre 2016 - 15H00
 
Fc Sud Gatine - Avenir De L Autize

Posté par FCSUDGATINE à 13:10 - - Commentaires [4] - Permalien [#]

PROGRAMME DU WEEK END

Match en retard 5Div
FCSG -Echire 5
Match à 15h au stade de mazieres

Match coupe des deux sevres
Montravers (D4) - FCSG (D3)
Match à 14h30 à Montravers

Posté par FCSUDGATINE à 09:42 - Commentaires [3] - Permalien [#]

Entrainement ce soir

Petit rappel il y a entrainement ce soir.on vous attend nombreux.denis

Posté par FCSUDGATINE à 11:03 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

PROGRAMME DU WEEK END

U13 DISTRICT -3ÈME DIVISION- POULE C
Samedi 05 novembre 2016 - 10H30
 
Vasles U.S 2 - Sud Gatine Fc 2

U13 DISTRICT -4ÈME DIVISION- POULE C
Samedi 05 novembre 2016 - 14H00
 
Sud Gatine Fc 3 - Pays Thenezeen 2
 
U13 DISTRICT -2ÈME DIVISION- POULE B
Samedi 05 novembre 2016 - 14H00
 
Sud Gatine Fc - S.A.M / S.C.A.L 2

U11 A8 -NIVEAU 3- POULE E
Samedi 05 novembre 2016 - 14H00
 
Autize Oree Fc J 2 - Sud Gatine Fc
 
U18 DISTRICT -2ÈME DIVISION- POULE A
Samedi 05 novembre 2016 - 15H00
 
Sud Gatine/champden. - Gj Av. Sevre Bocage

 
3ÈME DIVISION POULE C
Dimanche 06 novembre 2016 - 15H00
 
Cherveux Ar - Fc Sud Gatine
 
4ÈME DIVISION POULE C
Dimanche 06 novembre 2016 - 15H00
 
Fc Sud Gatine 2 - S.A. Moncoutant 3

5ÈME DIVISION POULE G
Dimanche 06 novembre 2016 - 15H00
 
Ste Eanne Fc - Fc Sud Gatine 3

Posté par FCSUDGATINE à 13:09 - Commentaires [7] - Permalien [#]

PROGRAMME DU WEEK END

5ÈME DIVISION POULE G
Dimanche 30 octobre 2016 - 13H15
 
Fc Sud Gatine 3 - Exireuil 3
 
3ÈME DIVISION POULE C
Dimanche 30 octobre 2016 - 15H00
 
Fc Sud Gatine - Scie. St Remy

4ÈME DIVISION POULE C
Dimanche 30 octobre 2016 - 15H00
 
Chanteloup Chapelle 2 - Fc Sud Gatine 2

Posté par FCSUDGATINE à 13:13 - - Commentaires [6] - Permalien [#]

Programme du week-end

Fc sud gatine 2 - Absie largesse 2 (D4)

match a 15h à Mazieres 

 

la crèche - Fc sud gatine 1 (D3)

match a 15h à la crèche 

Posté par FCSUDGATINE à 13:11 - - Commentaires [2] - Permalien [#]

A PARTAGER

affiche soirée fruit de mer 2016

VENEZ NOMBREUX!!!

Posté par FCSUDGATINE à 09:13 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

PROGRAMME DU WEEK END

U13 DISTRICT -2ÈME DIVISION- POULE B
Samedi 15 octobre 2016 - 11H00
 
Ev. Le Tallud - Sud Gatine Fc
 
U13 DISTRICT -3ÈME DIVISION- POULE C
Samedi 15 octobre 2016 - 14H00
 
Sud Gatine Fc 2 - Exempt
 
 
U18 DISTRICT -2ÈME DIVISION- POULE A
Samedi 15 octobre 2016 - 15H00
 
Argentonnais Pays Fc - Sud Gatine/champden.
 
U13 DISTRICT -4ÈME DIVISION- POULE C
Samedi 15 octobre 2016 - 15H00
 
R.C. Parthenay Vienn 3 - Sud Gatine Fc 3


5ÈME DIVISION POULE G
Dimanche 16 octobre 2016 - 13H15
 
Fc Sud Gatine 3 - Auge Azay Lb 2
 
3ÈME DIVISION POULE C
Dimanche 16 octobre 2016 - 15H00
 
Fc Sud Gatine - Gati Foot
 
4ÈME DIVISION POULE C
Dimanche 16 octobre 2016 - 15H00
 
Buslaurs Thireuil 2 - Fc Sud Gatine 2

Posté par FCSUDGATINE à 13:27 - - Commentaires [8] - Permalien [#]

Programme du week end

 
U13 DISTRICT -4ÈME DIVISION- POULE C
Samedi 08 octobre 2016 - 13H30
E.S Coeur De Bocage 2 - Sud Gatine Fc 3
 
U13 DISTRICT -2ÈME DIVISION- POULE B
Samedi 08 octobre 2016 - 13H30
 E.S Coeur De Bocage - Sud Gatine Fc
 
U13 DISTRICT -3ÈME DIVISION- POULE C
Samedi 08 octobre 2016 - 14H00
 Sud Gatine Fc 2 - Ev. Le Tallud 2
 
U18 DISTRICT -2ÈME DIVISION- POULE A
Samedi 08 octobre 2016 - 15H00
Sud Gatine/champden. - St Varaudaise
 
3ÈME DIVISION POULE C
Dimanche 09 octobre 2016 - 15H00
Vouille 79 Stade 2 - Fc Sud Gatine
 
 4ÈME DIVISION POULE C
Dimanche 09 octobre 2016 - 15H00
Fc Sud Gatine 2 - Gati Foot 2
 
5ÈME DIVISION POULE G
Dimanche 09 octobre 2016 - 15H00
Fompermenigou 2 - Fc Sud Gatine

Posté par FCSUDGATINE à 15:22 - - Commentaires [5] - Permalien [#]

PROGRAMME DU WEEK END

U13 DISTRICT -3ÈME DIVISION- POULE C
Samedi 01 octobre 2016 - 14H00
 
A.V. 79 2 - Sud Gatine Fc 2
 
U13 DISTRICT -4ÈME DIVISION- POULE C
Samedi 01 octobre 2016 - 14H00
 
Sud Gatine Fc 3 - Ev. Le Tallud 3
 
U13 DISTRICT -2ÈME DIVISION- POULE B
Samedi 01 octobre 2016 - 14H00
 
Sud Gatine Fc - R.C. Parthenay Vienn
 
U18 DISTRICT -2ÈME DIVISION- POULE A
Samedi 01 octobre 2016 - 15H00
 
S.A.M/s.C.A.L 2 - Sud Gatine/champden.

3ÈME DIVISION POULE C
Dimanche 02 octobre 2016 - 15H00
 
A.V. 79 - Fc Sud Gatine
 
4ÈME DIVISION POULE C
Dimanche 02 octobre 2016 - 15H00
 
Fc Sud Gatine 2 - Pays Thenezeen 2
 
5ÈME DIVISION POULE G
Dimanche 02 octobre 2016 - 15H00
 
Cherveux Ar 2 (Forfait général) - Fc Sud Gatine 3

Posté par FCSUDGATINE à 13:37 - - Commentaires [5] - Permalien [#]

PROGRAMME DU WEEK END

U13 DISTRICT -2ÈME DIVISION- POULE B
Samedi 24 septembre 2016 - 10H30
 
Pays Thenezeen - Sud Gatine Fc
 
U13 DISTRICT -3ÈME DIVISION- POULE C
Samedi 24 septembre 2016 - 14H00
 
Sud Gatine Fc 2 - Echire St Gelais A.S 2

U13 DISTRICT -4ÈME DIVISION- POULE C
Samedi 24 septembre 2016 - 15H00
 
Gourge Lageon - Sud Gatine Fc 3
 
COUPE SABOUREAU
Dimanche 25 septembre 2016 - 15H00
 
Fc Sud Gatine 2 - Niort St Flo 3

Posté par FCSUDGATINE à 13:04 - - Commentaires [2] - Permalien [#]

PROGRAMME DU WEEK END

Dimanche 18 septembre 2016


Sud gatine 1 (D3) - Niort Portugais 2 match à 15h à Mazieres

Chatillon - Sud gatine 2 (D4) match à 15h à Chatillon

Sud gatine 3 (D5) - Echire St Gelais 5 match à 13h15 à Mazieres

Posté par FCSUDGATINE à 13:08 - - Commentaires [3] - Permalien [#]